В Туапсинском районе тепло дали во все больницы, учреждения образования и культуры
Дата:
25 октября 2021
Событие:
В Туапсинском районе набирает обороты новый отопительный сезон. Отапливаются уже все объекты социальной сферы – больницы, школы, детские сады, библиотеки, Дома культуры, музеи. Как проходит подключение учреждений и многоквартирных домов к теплу, глава муниципалитета Виталий Мазнинов обсудил сегодня на традиционном аппаратном совещании.
В районе – 47 котельных. Запушены уже 36 из них, еще пять, по планам, начнут работать с сегодняшнего дня, а остальные, ведомственные, - до 1 ноября.
Все котельные начали новый отопительный сезон в Шаумянском, Октябрьском и в Небугском поселениях. В Туапсе из шести имеющихся котельных на данный момент функционируют пять, две из трех котельных работают в Тенгинском поселении, шесть из семи – в Новомихайловском поселении, и столько же - в Джубгском поселении.
Ресурсоснабжающие предприятия района заготовили необходимый запас угля, дизельного топлива и мазута.
В Туапсе подключение многоквартирных домов к отоплению начнется с 27 октября. В городе, а также в других поселениях тепло в МКД подают по заявлениям от управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, учитывается и температурный режим: требуется, чтобы пять дней среднесуточная температура воздуха сохранялась на отметках ниже плюс восьми градусов.
Виталий Мазнинов подчеркнул: ресурсоснабжающие организации, управляющие компании должны в срок выполнить свои обязательства перед жителями, главные требования – качество услуги и бесперебойная подача тепла, особое внимание необходимо уделить учреждениям социальной сферы.
Количество показов: 188
В районе – 47 котельных. Запушены уже 36 из них, еще пять, по планам, начнут работать с сегодняшнего дня, а остальные, ведомственные, - до 1 ноября.
Все котельные начали новый отопительный сезон в Шаумянском, Октябрьском и в Небугском поселениях. В Туапсе из шести имеющихся котельных на данный момент функционируют пять, две из трех котельных работают в Тенгинском поселении, шесть из семи – в Новомихайловском поселении, и столько же - в Джубгском поселении.
Ресурсоснабжающие предприятия района заготовили необходимый запас угля, дизельного топлива и мазута.
В Туапсе подключение многоквартирных домов к отоплению начнется с 27 октября. В городе, а также в других поселениях тепло в МКД подают по заявлениям от управляющих компаний и ТСЖ. Кроме того, учитывается и температурный режим: требуется, чтобы пять дней среднесуточная температура воздуха сохранялась на отметках ниже плюс восьми градусов.
Виталий Мазнинов подчеркнул: ресурсоснабжающие организации, управляющие компании должны в срок выполнить свои обязательства перед жителями, главные требования – качество услуги и бесперебойная подача тепла, особое внимание необходимо уделить учреждениям социальной сферы.
Количество показов: 188
