Туапсинские школьники завоевали серебряную и бронзовую медали на Всероссийском слете учащихся городов воинской славы
Дата:
27 сентября 2021
Событие:
В Брянске завершился II открытый Всероссийский слет учащихся городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь». Участие в нем приняла и команда школьников из Туапсе. Домой ребята вернулись с массой впечатлений, а также с серебряной и бронзовой медалями.
Слет собрал 22 команды подростков 12-16 лет из Брянска, Вязьмы, Ломоносова, Климовска, Новороссийска, Курска, Смоленска, Камышина и других городов России.
Город воинской славы Туапсе представляли воспитанники станции юных туристов Валерия Дубок, Екатерина Шириханова, Арсен Кочконян, Даниил Мельников, Вероника Бурмагина и Арина Сизева вместе со своими педагогами Каринэ Тополян и Натальей Дьячковой.
Программа слета включила личные и командные соревнования, игры и конкурсы, в ходе которых школьникам нужно будет продемонстрировать свои краеведческие знания, туристские навыки и творческие способности.
Серебряную медаль туапсинцам принесла Валерия Дубок. Второй она стала в состязаниях по скалолазанию, которые проходили на скалодроме, подняться нужно было на высоту почти пять метров.
Третье место заняла вся туапсинская сборная по итогам игры «Великолепная команда». Турнир включил около 30 спортивных и интеллектуальных соревнований.
Участники слета также побывали с экскурсиями в мемориальных комплексах «Хацунь» и «Партизанская поляна», узнали, как в годы Великой Отечественной войны сражались брянские партизаны.
Встреча школьников была организована в рамках социального проекта «Помним! Гордимся! Наследуем!», реализуемого при финансовой поддержке фонда Президентских грантов.
Слет собрал 22 команды подростков 12-16 лет из Брянска, Вязьмы, Ломоносова, Климовска, Новороссийска, Курска, Смоленска, Камышина и других городов России.
Город воинской славы Туапсе представляли воспитанники станции юных туристов Валерия Дубок, Екатерина Шириханова, Арсен Кочконян, Даниил Мельников, Вероника Бурмагина и Арина Сизева вместе со своими педагогами Каринэ Тополян и Натальей Дьячковой.
Программа слета включила личные и командные соревнования, игры и конкурсы, в ходе которых школьникам нужно будет продемонстрировать свои краеведческие знания, туристские навыки и творческие способности.
Серебряную медаль туапсинцам принесла Валерия Дубок. Второй она стала в состязаниях по скалолазанию, которые проходили на скалодроме, подняться нужно было на высоту почти пять метров.
Третье место заняла вся туапсинская сборная по итогам игры «Великолепная команда». Турнир включил около 30 спортивных и интеллектуальных соревнований.
Участники слета также побывали с экскурсиями в мемориальных комплексах «Хацунь» и «Партизанская поляна», узнали, как в годы Великой Отечественной войны сражались брянские партизаны.
Встреча школьников была организована в рамках социального проекта «Помним! Гордимся! Наследуем!», реализуемого при финансовой поддержке фонда Президентских грантов.
Количество показов: 158
