Туапсинская дзюдоистка завоевала «серебро» на Кубке Европы в Италии
Дата:
16 августа 2021
Событие:
В итальянском городе Удине завершился открытый Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. За сборную России выступала спортсменка из Туапсинского района Ксения Галицкая, которая принесла команде серебряную медаль.
Участие в турнире приняли более 350 юношей и девушек до 21 года из 32 стран мира.
Туапсинка выступала в весовой категории «До 63 кг». Девушка провела четыре победных встречи с соперницами из Франции, Италии и Израиля, но в финале уступила хорватке.
По итогам Кубка сборная России выиграла медальный зачет, завоевав три золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды.
Ксения Галицкая – воспитанница спортшколы № 1 Туапсе и прославленного тренера Джанболета Нагучева.
Участие в турнире приняли более 350 юношей и девушек до 21 года из 32 стран мира.
Туапсинка выступала в весовой категории «До 63 кг». Девушка провела четыре победных встречи с соперницами из Франции, Италии и Израиля, но в финале уступила хорватке.
По итогам Кубка сборная России выиграла медальный зачет, завоевав три золотых, пять серебряных и одну бронзовую награды.
Ксения Галицкая – воспитанница спортшколы № 1 Туапсе и прославленного тренера Джанболета Нагучева.
Количество показов: 183
