Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе из-за непогоды вводится режим «ЧС»

Дата:
13 августа 2021
Событие:
Туапсинский район – во власти нового циклона с ливнями, шквалистым ветром и смерчами. Из-за непогоды в муниципалитете вводится режим «ЧС», все подразделения и службы работают в особом режиме. Штормовое экстренное предупреждение продлится до конца суток 16 августа.

Глава района Виталий Мазнинов поставил задачу в администрациях каждого поселения создать оперативные штабы, которые будут круглосуточно, до снятия особого режима координировать работу в зависимости от складывающейся ситуации.

О надвигающейся непогоде жителей всех поселений оповестили с помощью сиренно-речевых установок, сирен, громкоговорителей. Руководитель муниципалитета потребовал повторять информацию с помощью всех средств, привлечь общественников, ТОСы, квартальных и обойти каждый дом, довести ее также до сведения туристов, отдыхающих в кемпингах, взять на особый контроль маломобильных, пожилых, одиноких жителей и уже сейчас, по возможности, обеспечить их безопасность, а в случае необходимости, эвакуировать в первую очередь.

- Эвакуацию людей, - подчеркнул Виталий Мазнинов, - необходимо начинать при малейшей угрозе затопления, все пункты временного размещения с горячим питанием должны быть готовы.

В районе созданы посты визуального наблюдения за уровнем воды в реках. Мониторинг должен быть постоянным, акцентировал руководитель, в Туапсе, в селах и поселках необходимо организовать расчистку ливневок.

По указанию главы на всех пляжах запрещено купание и обязаны вывесить черные флаги.

- Все подразделения спасателей, МЧС, дорожные, коммунальные службы, техника, главы поселений должны круглосуточно находиться в боевой готовности. Наша задача – предпринять все меры, чтобы минимизировать возможные последствия стихии.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета напоминает: в непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, нельзя выходить и выезжать в горы, в лес, в сильный дождь рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).


Количество показов: 219

Возврат к списку