Около 200 выпускников школ Туапсинского района завоевали золотые значки «ГТО»
Дата:
16 июня 2021
Событие:
В Туапсинском районе вручают награды школьникам, успешно выполнившим нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам текущего года, а также первого квартала 2020-го золотые знаки завоевали около 200 выпускников 11 классов.
Золотой знак «ГТО» добавляет абитуриентам баллы при поступлении в вузы и в средние профессиональные учебные заведения, а также увеличивает шансы на получение повышенной стипендии. Как рассказал руководитель муниципального центра тестирования «ГТО» Иса Товгиреев, такие преференции вскоре будут получать и ребята, выполнившие нормативы на серебряные и бронзовые значки.
Параллельно завоеванные награды «ГТО» в районе вручают и остальным туапсинцам. Отличившихся - без малого четыре тысячи.
В 2020 году участие во Всероссийском комплексе в муниципалитете приняли 9844 человек.
Золотой знак «ГТО» добавляет абитуриентам баллы при поступлении в вузы и в средние профессиональные учебные заведения, а также увеличивает шансы на получение повышенной стипендии. Как рассказал руководитель муниципального центра тестирования «ГТО» Иса Товгиреев, такие преференции вскоре будут получать и ребята, выполнившие нормативы на серебряные и бронзовые значки.
Параллельно завоеванные награды «ГТО» в районе вручают и остальным туапсинцам. Отличившихся - без малого четыре тысячи.
В 2020 году участие во Всероссийском комплексе в муниципалитете приняли 9844 человек.
Количество показов: 133
