В районе Туапсе продолжается мониторинг акватории Черного моря после ликвидации последствий загрязнения ее участков нефтепродуктами
Дата:
26 мая 2021
Событие:
В Туапсе продолжает действовать режим «Повышенная готовность», объявленный из-за выброса нефтепродуктов в акватории Черного моря. После устранения последствий загрязнения ведется круглосуточный мониторинг состояния водной поверхности.
Каждые два часа в море для оценки ситуации выходит судно Туапсинского морского торгового порта, сообщает «Служба 112» Туапсинского района.
Проводится проверка обстоятельств случившегося, специалисты Росприроднадзора взяли для анализа пробы воды и грунта.
Режим «Повышенная готовность» будет снят после выявления причины загрязнения.
На сегодня, по данным ЕДДС, жалобы от жителей и гостей города и информация о появлении новых масляных пятен в море не поступали.
Каждые два часа в море для оценки ситуации выходит судно Туапсинского морского торгового порта, сообщает «Служба 112» Туапсинского района.
Проводится проверка обстоятельств случившегося, специалисты Росприроднадзора взяли для анализа пробы воды и грунта.
Режим «Повышенная готовность» будет снят после выявления причины загрязнения.
На сегодня, по данным ЕДДС, жалобы от жителей и гостей города и информация о появлении новых масляных пятен в море не поступали.
Количество показов: 219
