Туапсинский район с рабочим визитом посетила вице-губернатор Кубани Анна Минькова
Дата:
24 мая 2021
Событие:
Сегодня вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела свой рабочий день в Туапсинском районе. Она посетила школу № 16 в селе Молдовановке, среднюю школу № 19 села Ольгинки, проинспектировала ход строительства нового детского сада в Ольгинке, а также побывала в офисе врача общей практики в Агое, в театре юного зрителя Туапсе и в открывшемся в городе региональном сосудистом центре. Заместителя главы региона сопровождал руководитель муниципалитета Виталий Мазнинов.
В молдовановской школе Анна Минькова осмотрела капитально отремонтированный корпус учреждения, который стал настоящим подарком для учеников и учителей к началу учебного года 2020-21. В результате масштабной реконструкции преобразились шесть учебных классов, лаборатория, холл, гардероб, санузлы, учительская, библиотека, появились кабинеты психолога и логопеда. Все их оснастили новой мебелью, купленной на средства, выделенные депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края. Также благоустроили школьный двор, установили ограждение, новые фонари, заменили оборудование на спортивной площадке.
Вице-губернатор была приятно удивлена увиденным. Она отметила: акцент сейчас, зачастую, делается на крупные школы, поэтому тем более ценны такие перемены в малокомплектном учреждении. Руководитель рекомендовала, поскольку школа сельская, сделать упор на дополнительное профобразование с аграрным уклоном, а также оценила состояние старого здания учреждения и дала поручение подготовить проектно-сметную документацию для его ремонта.
В Ольгинке реализуются сразу два проекта – возведение нового детского сада и пристройки к 19-й школе. Для школы построят трехэтажное здание на 125 мест с кабинетами для учеников 5-11 классов, лабораториями, учительской, медицинским кабинетом, столовой и пищеблоком, спортивным залом с раздевалками и душевыми, актовым залом с ложей и сценой. Пристройка позволит организовать обучение детей в одну смену. Строительство начнется в июне и завершится, по планам, летом 2022 года. Средства в рамках госпрограммы Краснодарского края направят из бюджетов региона и Туапсинского района.
К строительству нового детского сада в селе, в третьем микрорайоне, уже приступили. Обязательства по его возведению и полному оснащению, заключив с администрацией района социальное соглашение, взяла на себя строительная компания. Работы будут завершены в следующем году, и здание передадут в безвозмездное пользование муниципалитету. Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания на 150 мест с пищеблоком, установка оборудования, благоустройство территории с шестью игровыми площадками.
Анна Минькова пообщалась с подрядчиками, выразила уверенность, что строители понимают возложенную на них огромную ответственность, и подчеркнула: для ликвидации давней проблемы острой нехватки дошкольного учреждения в населенном пункте, численность населения которого неуклонно растет, глава района нашел верное, точное решение.
Офис врача общей практики в Агое построили в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие здравоохранения». Одноэтажное здание включает несколько кабинетов, в том числе доврачебного приема, процедурный, физиотерапевтический, прививочный кабинеты и дневной стационар. Прием ведут врач общей практики, педиатр и специалисты узкой направленности, организованы выезды врачей на дом. В медцентре проводят и вакцинацию от коронавируса, привиты уже 460 человек.
В Агое - около трех тысяч жителей. Получить в офисе медуслуги в день могут в среднем 25 человек.
В театре юного зрителя Туапсе Анна Минькова пообщалась с актерами, репетировавшими новый спектакль «Маленький принц», музыкантами туапсинского камерного оркестра, обсудила с ними проблемы отрасли культуры и пожелала новых творческих успехов.
Вице-губернатора также осмотрела здание театра, в котором за последние годы прошел ряд капитальных ремонтов, в том числе холла, малого зала, и большой зал, где реконструкция еще продолжается. Чтобы завершить работы, а уже обновлены сцена, балконы, смонтирован каркас зрительного зала, и установить необходимую мебель и оборудование, необходимо участие в госпрограммах, акцентировала вице-губернатор.
Посетив открытый в Туапсе, на базе районной больницы № 1 региональный сосудистый центр, Анна Минькова отметила, что туапсинцы, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, теперь могут получать высокотехнологичную помощь. Центр оснащен современным дорогостоящим оборудованием, он включает первичные сосудистые кардиологическое и неврологические отделения, рассчитанные на 30 коек каждое, отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения с операционным блоком и два бокса интенсивной терапии на 12 коек, в рентгеноперационной установлен диагностический цифровой аппарат нового поколения – ангиограф.
Открытию сосудистого центра предшествовали реконструкция и капитальный ремонт помещений. Средства на подготовку здания и его оснащение выделены министерством здравоохранения Краснодарского края в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».
Центр возглавил врач высшей категории, специалист рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, хирург из Санкт-Петербурга.
В день в Туапсе принимают по пять-шесть пациентов, и не только местных жителей, но и жителей Лазаревского района, сейчас на лечении в нем находятся 27 человек.
Всего сосудистых центров такого уровня на Кубани 10, и, по словам вице-губернатора, самая важная задача, которую решает туапсинский, это оказание оперативной помощи больным, ранее же их направляли в Краснодар.
Подводя итоги визита, Анна Минькова отметила: один из приоритетных векторов деятельности власти в Туапсинском районе, как можно было еще раз убедиться, – развитие социальный сферы, в этом направлении прикладывается немало усилий, муниципалитет участвует в различных госпрограммах и проектах, а помогать легко тем, кто хочет работать.
В молдовановской школе Анна Минькова осмотрела капитально отремонтированный корпус учреждения, который стал настоящим подарком для учеников и учителей к началу учебного года 2020-21. В результате масштабной реконструкции преобразились шесть учебных классов, лаборатория, холл, гардероб, санузлы, учительская, библиотека, появились кабинеты психолога и логопеда. Все их оснастили новой мебелью, купленной на средства, выделенные депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края. Также благоустроили школьный двор, установили ограждение, новые фонари, заменили оборудование на спортивной площадке.
Вице-губернатор была приятно удивлена увиденным. Она отметила: акцент сейчас, зачастую, делается на крупные школы, поэтому тем более ценны такие перемены в малокомплектном учреждении. Руководитель рекомендовала, поскольку школа сельская, сделать упор на дополнительное профобразование с аграрным уклоном, а также оценила состояние старого здания учреждения и дала поручение подготовить проектно-сметную документацию для его ремонта.
В Ольгинке реализуются сразу два проекта – возведение нового детского сада и пристройки к 19-й школе. Для школы построят трехэтажное здание на 125 мест с кабинетами для учеников 5-11 классов, лабораториями, учительской, медицинским кабинетом, столовой и пищеблоком, спортивным залом с раздевалками и душевыми, актовым залом с ложей и сценой. Пристройка позволит организовать обучение детей в одну смену. Строительство начнется в июне и завершится, по планам, летом 2022 года. Средства в рамках госпрограммы Краснодарского края направят из бюджетов региона и Туапсинского района.
К строительству нового детского сада в селе, в третьем микрорайоне, уже приступили. Обязательства по его возведению и полному оснащению, заключив с администрацией района социальное соглашение, взяла на себя строительная компания. Работы будут завершены в следующем году, и здание передадут в безвозмездное пользование муниципалитету. Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания на 150 мест с пищеблоком, установка оборудования, благоустройство территории с шестью игровыми площадками.
Анна Минькова пообщалась с подрядчиками, выразила уверенность, что строители понимают возложенную на них огромную ответственность, и подчеркнула: для ликвидации давней проблемы острой нехватки дошкольного учреждения в населенном пункте, численность населения которого неуклонно растет, глава района нашел верное, точное решение.
Офис врача общей практики в Агое построили в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие здравоохранения». Одноэтажное здание включает несколько кабинетов, в том числе доврачебного приема, процедурный, физиотерапевтический, прививочный кабинеты и дневной стационар. Прием ведут врач общей практики, педиатр и специалисты узкой направленности, организованы выезды врачей на дом. В медцентре проводят и вакцинацию от коронавируса, привиты уже 460 человек.
В Агое - около трех тысяч жителей. Получить в офисе медуслуги в день могут в среднем 25 человек.
В театре юного зрителя Туапсе Анна Минькова пообщалась с актерами, репетировавшими новый спектакль «Маленький принц», музыкантами туапсинского камерного оркестра, обсудила с ними проблемы отрасли культуры и пожелала новых творческих успехов.
Вице-губернатора также осмотрела здание театра, в котором за последние годы прошел ряд капитальных ремонтов, в том числе холла, малого зала, и большой зал, где реконструкция еще продолжается. Чтобы завершить работы, а уже обновлены сцена, балконы, смонтирован каркас зрительного зала, и установить необходимую мебель и оборудование, необходимо участие в госпрограммах, акцентировала вице-губернатор.
Посетив открытый в Туапсе, на базе районной больницы № 1 региональный сосудистый центр, Анна Минькова отметила, что туапсинцы, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, теперь могут получать высокотехнологичную помощь. Центр оснащен современным дорогостоящим оборудованием, он включает первичные сосудистые кардиологическое и неврологические отделения, рассчитанные на 30 коек каждое, отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения с операционным блоком и два бокса интенсивной терапии на 12 коек, в рентгеноперационной установлен диагностический цифровой аппарат нового поколения – ангиограф.
Открытию сосудистого центра предшествовали реконструкция и капитальный ремонт помещений. Средства на подготовку здания и его оснащение выделены министерством здравоохранения Краснодарского края в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».
Центр возглавил врач высшей категории, специалист рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, хирург из Санкт-Петербурга.
В день в Туапсе принимают по пять-шесть пациентов, и не только местных жителей, но и жителей Лазаревского района, сейчас на лечении в нем находятся 27 человек.
Всего сосудистых центров такого уровня на Кубани 10, и, по словам вице-губернатора, самая важная задача, которую решает туапсинский, это оказание оперативной помощи больным, ранее же их направляли в Краснодар.
Подводя итоги визита, Анна Минькова отметила: один из приоритетных векторов деятельности власти в Туапсинском районе, как можно было еще раз убедиться, – развитие социальный сферы, в этом направлении прикладывается немало усилий, муниципалитет участвует в различных госпрограммах и проектах, а помогать легко тем, кто хочет работать.
Количество показов: 183
