Более 1350 выпускников девятых классов сдали в Туапсинском районе первый госэкзамен
Дата:
24 мая 2021
Событие:
Сегодня в школах Туапсинского района прошел первый основной государственный экзамен для выпускников девятых классов. Свои знания школьники проверили по русскому языку. Сдали ОГЭ и параллельно государственный госэкзамен (ГВЭ) свыше 1350 человек.
Открыты были 11 экзаменационных пунктов на базах восьми школ - № 4, № 8, № 11 Туапсе, № 14 села Кривенковского, № 25 Небуга, № 30 поселка Новомихайловского, № 34 Джубги и № 26 села Индюка, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета. В них строго соблюдались требования санитарной и антитеррористической безопасности, во всех штабах, а также в аудиториях 11-й, 34-й и 14-й школ установлены системы видеоонаблюдения, дежурили полицейские и общественные наблюдатели.
На выполнение заданий отводились три часа и 55 минут.
В нынешнем году девятиклассники сдают госэкзамены только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике (второй пройдет 27 мая). Дети с ограниченными возможностями здоровья могли выбрать всего один учебный предмет.
Открыты были 11 экзаменационных пунктов на базах восьми школ - № 4, № 8, № 11 Туапсе, № 14 села Кривенковского, № 25 Небуга, № 30 поселка Новомихайловского, № 34 Джубги и № 26 села Индюка, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета. В них строго соблюдались требования санитарной и антитеррористической безопасности, во всех штабах, а также в аудиториях 11-й, 34-й и 14-й школ установлены системы видеоонаблюдения, дежурили полицейские и общественные наблюдатели.
На выполнение заданий отводились три часа и 55 минут.
В нынешнем году девятиклассники сдают госэкзамены только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике (второй пройдет 27 мая). Дети с ограниченными возможностями здоровья могли выбрать всего один учебный предмет.
Количество показов: 212
