Введите искомое слово или фразу

19 детских здравниц Туапсинского района будут работать нынешним летом

Дата:
17 мая 2021
Событие:
Готовность детских лагерей и санаториев обсуждалась на еженедельной планёрке в администрации Туапсинского района.
Как доложил начальник управления развития курортов района Артем Адабашян, на сегодняшний день работает одна районная детская здравница - ВДЦ "Орленок". В очередной заезд, который состоится 30 мая, Всероссийский детский центр примет 3000 человек.

В целом же из 26 детских лагерей на территории муниципалитета в сезон будут работать 19 здравниц. Не примут этим летом гостей санатории "Юный нефтяник", "Звёздочка" , "Юность", лагеря "Позитив", "Политехник", "Старт", пансионат санаторного типа "Восток".

"Главная наша задача - обеспечить безопасность детей по всем направлениям, - определил приоритет работы глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. - Все детские здравницы, которые войдут в сезон, полностью обеспечивают выполнения требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавируса, а также иные меры безопасности. Мы же будем мониторить ситуацию постоянно".


Количество показов: 151

Возврат к списку