Введите искомое слово или фразу

Сегодня с рабочим визитом в Туапсинском районе побывал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Дата:
12 апреля 2021
Событие:
Вместе с временно исполняющей обязанности министра курортов и туризма региона Марией Золотухиной, специалистами министерства заместитель губернатора проинспектировал подготовку курорта к сезону.

Работу начали с пляжа бухты Инал, затем осмотрели пляжи Джубги, Лермонтово, Ольгинки, Небуга.

Итоги подвели на совещании в администрации района.

Как отметил Александр Руппель, летний сезон на курортах Краснодарского края стартует фактически с 1 мая, а завершится он 1 октября. Планируется, что на майские праздники курорты Туапсинского района посетят порядка 37 тысяч туристов. И до приезда первых гостей остаётся чуть более двух недель.

В курортный сезон Туапсинский район должен войти без нелегальных построек на пляжах и со свободным доступом к ним.

Вопрос сноса незаконных объектов находится на особом контроле администрации Краснодарского края. Кампания по демонтажу пляжных "нелегалов" в районе началась ещё осенью прошлого года. И продолжается по сей день.

Говоря о пляжах, временно исполняющая обязанности министра курортов и туризма подчеркнула, именно они являются основным фактором притяжения туристов, и главная задача - обеспечить их максимальную безопасность, доступность и удобство. Этим обусловлен возврат туристов на побережье.

В этом направлении в муниципалитете ведётся активная работа, и к началу сезона 11 муниципальных пляжей будут в полной готовности.
В этом сезоне пляжи Туапсинского района готовятся войти в сезон в едином цветовом решении и с соблюдением новых правил безопасности.

Количество показов: 213

Возврат к списку