Эколого-биологический центр Туапсе дарит выращенные юными ботаниками саженцы детским садам и школам
Дата:
25 марта 2021
Событие:
Эколого-биологический центр города Туапсе продолжает свою многолетнюю акцию – его воспитанники дарят выращенную своими руками саженцы деревьев детским садам и школам Туапсинского района.
В нынешнем году эколята уже передали около 50 саженцев пальмы трахикарпус, рассказала директор ЭБЦ Татьяна Бурлай. Деревца растят из семян в питомнике и в школе ростков. Перед тем, как подарить саженцы, за ними ухаживают от двух до пяти лет.
В планах у юных ботаников и их наставников – научиться выращивать дуб и каштан и закрепить прошлый опыт посева и ухода за рассадой цветов.
Туапсинский эколого-биологический центр был создан в 1935 году. Более 800 мальчишек и девчонок занимаются в нем в 60 объединениях естественно-научного направления.
В нынешнем году эколята уже передали около 50 саженцев пальмы трахикарпус, рассказала директор ЭБЦ Татьяна Бурлай. Деревца растят из семян в питомнике и в школе ростков. Перед тем, как подарить саженцы, за ними ухаживают от двух до пяти лет.
В планах у юных ботаников и их наставников – научиться выращивать дуб и каштан и закрепить прошлый опыт посева и ухода за рассадой цветов.
Туапсинский эколого-биологический центр был создан в 1935 году. Более 800 мальчишек и девчонок занимаются в нем в 60 объединениях естественно-научного направления.
Количество показов: 165
