Введите искомое слово или фразу

Туапсинские баскетболисты одержали победу на зональном турнире первенства Краснодарского края

Дата:
16 марта 2021
Событие:
На Кубани проходит первенство региона по баскетболу, завершились его предварительные турниры. В зональной игре в Тимашевске команда Туапсинского района одержала победу и получила путевку в финал.

Соревнуются юноши 14-15 лет. Баскетболистов разделили на три подгруппы, в которые вошли спортсмены из разных муниципалитетов и городов края.

Туапсинский район представляли воспитанники спортшколы № 2 Туапсе. Они сражались с соперниками из Тимашевского, Каневского, Ейского района, Усть-Лабинска и Сочи.

Туапсинская сборная провела пять встреч. В итоге в упорной борьбе равные позиции заняли – набрали одинаковое количество очков и получили по одному поражению – команды туапсинцев, тимашевцев и ейчан. Лидера определили по разнице забитых и пропущенных мячей. Второе место заняли баскетболисты из Ейского района.

Лучшими игроками туапсинской сборной были признаны Дмитрий Пузыня и Михаил Киворков, а самым полезным – защитник Артем Саркисян.

Тренирует ребят Владимир Федоров.

Финал первенства будет проходить в Кропоткине в мае. За медали вместе с туапсинцами поборются спортсмены из Тихорецка, Тбилисского, Ейского районов, Краснодара и Новороссийска.


Количество показов: 197