В ковидном госпитале города Туапсе уже вылечили 230 больных коронавирусом
Дата:
28 января 2021
Событие:
Открытый в конце прошлого года в Туапсе, на базе больницы № 3 инфекционный, ковидный, госпиталь с первых дней своей работы начал принимать пациентов. На сегодня медики вылечили уже 230 человек, заразившихся коронавирусом.
Продолжают лечение в госпитале на данный момент 83 человека, рассказал главный врач ТРБ№3, заслуженный врач России Александр Ефимов, ситуация постоянно меняется. Всего же стационар рассчитан на 200 коек, все они подключены к кислороду.
Лекарствами, по словам Александра Ефимова, госпиталь полностью обеспечен, поступившее современное высокотехнологичное оборудование, в том числе и 32-срезный томограф, работает.
В «красной зоне» трудятся около 400 медиков – врачи, медсестры, санитары, все они прошли спецобучение и имеют допуск к работе с инфекционными больными. Штат персонала больницы пополнили врачи из других медучреждений Туапсинского района.
ТРБ№ 3 многопрофильная, поэтому инфицированным пациентам, поступившим с обострившимися сопутствующими заболеваниями, помощь оказывают и узкие специалисты - хирурги, неврологи, гинекологи, урологи.
Продолжают лечение в госпитале на данный момент 83 человека, рассказал главный врач ТРБ№3, заслуженный врач России Александр Ефимов, ситуация постоянно меняется. Всего же стационар рассчитан на 200 коек, все они подключены к кислороду.
Лекарствами, по словам Александра Ефимова, госпиталь полностью обеспечен, поступившее современное высокотехнологичное оборудование, в том числе и 32-срезный томограф, работает.
В «красной зоне» трудятся около 400 медиков – врачи, медсестры, санитары, все они прошли спецобучение и имеют допуск к работе с инфекционными больными. Штат персонала больницы пополнили врачи из других медучреждений Туапсинского района.
ТРБ№ 3 многопрофильная, поэтому инфицированным пациентам, поступившим с обострившимися сопутствующими заболеваниями, помощь оказывают и узкие специалисты - хирурги, неврологи, гинекологи, урологи.
Количество показов: 164
