В Туапсинском районе продолжается расчистка автодорог от снега
Дата:
18 января 2021
Событие:
В Туапсинском районе спецтехника продолжает расчищать дорожное полотно автотрасс от выпавшего снега. Большая часть работ уже завершена.
Четыре комбинированные дорожные машины и грейдер работают около села Горского, рассказал начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципалитета Андрей Чунихин. Молдовановский и Дефановский перевалы открыты.
Также ведется расчистка дорог, ведущих к 4-й Гунайке и хутору Терзиян. Там параллельно распиливают и убирают поваленные деревья. Дорожное полотно на участках, где наблюдается гололед, посыпают песочно-соляной смесью.
На Шаумянском и Гойтхском перевалах чисто, при необходимости работы на них будут продолжены.
Ограничений движения для автотранспорта нет, свободен путь и для большегрузов.
За состоянием дорог в районе ведется круглосуточный мониторинг. Так же, в круглосуточном режиме, дежурит и дорожная спецтехника, усилены наряды ОГИБДД.
В минувшие выходные в муниципалитете прошел снегопад. Вблизи поселка Джубги выпало около 1 миллиметра снега, в горах около аула Псебе – до 15 сантиметров, наблюдалось обледенение деревьев с толщиной льда 10 миллиметров, сообщили в гидрометеобюро Туапсе. В северных поселениях муниципалитета высота снежного покрова превышала 1 миллиметр, зафиксированная толщина льда на деревьях – 16 миллиметров. Температура воздуха опускалась до минусовых отметок. В Туапсе мороз ожидается в ближайшие дни.
Четыре комбинированные дорожные машины и грейдер работают около села Горского, рассказал начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципалитета Андрей Чунихин. Молдовановский и Дефановский перевалы открыты.
Также ведется расчистка дорог, ведущих к 4-й Гунайке и хутору Терзиян. Там параллельно распиливают и убирают поваленные деревья. Дорожное полотно на участках, где наблюдается гололед, посыпают песочно-соляной смесью.
На Шаумянском и Гойтхском перевалах чисто, при необходимости работы на них будут продолжены.
Ограничений движения для автотранспорта нет, свободен путь и для большегрузов.
За состоянием дорог в районе ведется круглосуточный мониторинг. Так же, в круглосуточном режиме, дежурит и дорожная спецтехника, усилены наряды ОГИБДД.
В минувшие выходные в муниципалитете прошел снегопад. Вблизи поселка Джубги выпало около 1 миллиметра снега, в горах около аула Псебе – до 15 сантиметров, наблюдалось обледенение деревьев с толщиной льда 10 миллиметров, сообщили в гидрометеобюро Туапсе. В северных поселениях муниципалитета высота снежного покрова превышала 1 миллиметр, зафиксированная толщина льда на деревьях – 16 миллиметров. Температура воздуха опускалась до минусовых отметок. В Туапсе мороз ожидается в ближайшие дни.
Количество показов: 161
