Введите искомое слово или фразу

В Туапсе начинает работать ковидный госпиталь

Дата:
16 декабря 2020
Событие:
В Туапсе открывается ковидный госпиталь. Для лечения инфицированных коронавирусом перепрофилируют туапсинскую районную больницу № 3.

Сейчас в стационарном отделении больницы ведутся подготовительные работы, ремонт, в том числе расширяют дверные проемы, монтируют систему подачи кислорода. Кроме того, обустраивают спецпункт для проведения дезинфекции автомобилей, доставляющих больных.

Госпиталь будет оснащен всем необходимым современным оборудованием – собственным дорогостоящим компьютерным томографом фирмы «Toshiba», аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными аппаратами и другим.

Рассчитан госпиталь на 200 коек, из них 12 – реанимационных. Помимо среднего и младшего медперсонала, работать в нем в несколько смен будут 65 врачей.

Планируется, что первыми пациентами будут жители Туапсинского района, заразившиеся коронавирусом, которые проходят лечение на дому.

Как рассказал главный врач ТРБ № 3 Александр Ефимов, третья больница - многопрофильное медучреждение, поэтому помощь инфицированным пациентам смогут оказывать также хирурги, неврологи, гинекологи, урологи, открытие в Туапсе ковидного госпиталя – это плюс, прежде всего, для туапсинцев: больных теперь будут лечить на месте, до сих пор их отправляли в Сочи или в Краснодар, кроме того, после пандемии вся аппаратура останется в больнице, для жителей района.


Количество показов: 149