Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе возобновляется поставка потребителям сжиженного газа

Дата:
4 декабря 2020
Событие:
На протяжении длительного времени жители Туапсинского района страдали от несвоевременных поставок сжиженного газа. Администрация муниципалитета предприняла ряд шагов, чтобы переломить ситуацию. Сегодня подача газа возобновилась, до завтрашнего вечера потребители будут обеспечены топливом.

По поручению главы района Виталия Мазнинова прошло очередное экстренное совещание с участием представителей «Туапсегоргаза», ресурсоснабжающего предприятия, «Нефтегаз Сочи», туапсинского нефтеперерабатывающего завода и туапсинской межрайонной прокуратуры. На встрече детально обсудили причины практически уже кризисного положения дел и пути выхода из него. В итоге был выделен аванс, который позволил приобрести необходимый объем газа, а также определен план действий, чтобы избежать газового голода в декабре и в дни новогодних январских каникул.

Как рассказал заместитель главы района Алексей Уйданов, «Туапсегоргаз» не является муниципальным предприятием, на 70% организация - в частных руках, и районная администрация не входит в список ее акционеров, однако муниципалитет прикладывает максимум усилий, чтобы повлиять на ситуацию и стабилизировать поставку туапсинцам сжиженного газа. Несмотря на рост цен на отпускаемое топливо, тарифы для населения останутся прежними. Виновники срывов подачи газа понесут наказание.

По единогласному мнению специалистов, важный и перспективный проект, который даст возможность свести к нулю газовую проблему, – продолжить подключение многоквартирных домов к природному топливу, и его реализация во многом зависит от самих туапсинцев.


Количество показов: 181