Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе завершается детская оздоровительная кампания-2020

Дата:
2 декабря 2020
Событие:
Во Всероссийском центре «Орленок», единственной детской здравнице, которая продолжает работать в Туапсинском районе после окончания курортного сезона, стартовала последняя в нынешнем году, 13-я смена. Она ставит точку в проведении в муниципалитете детской оздоровительной кампании-2020.

На декабрьскую смену в здравницу приехали более 600 мальчишек и девчонок из 10 регионов России, в том числе из Краснодарского края, Адыгеи, Москвы и Московской области, Ставропольского края, Коми, Ростовской, Архангельской, Мурманской областей и других, сообщает пресс-служба ВДЦ. Это победители и призеры Всероссийских конкурсов и олимпиад, лидеры и активисты детских общественных организаций.

Как и прежде, в здравнице соблюдаются все правила санитарно-эпидемиологической безопасности, продолжает действовать введенный ранее запрет на родительский день.

Программа финальной смены включает четыре образовательные программы - «ПРОфессиональное ПРОдвижение», «Профессиональные старты», «Всему учит море» и «В центре стремительных событий». Ребята с помощью наставников познакомятся с такими профессиями, как промышленная робототехника, фармацевтика, интернет-маркетинг, изучат морские профессии, узнают секреты работы вожатого и придумают сценарий новогоднего праздника.

Продлится последняя смена в «Орленке» до 21 декабря.

Всего в нынешнем году в Туапсинском районе отдохнули более 17 тысяч детей.


Количество показов: 137