Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе начался капитальный ремонт в ж/д тоннеле возле станции Индюк

Дата:
13 октября 2020
Событие:
Новый этап реконструкции железнодорожного полотна начался в Туапсинском районе. Сегодня приступили к его капитальному ремонту в большом петлевом тоннеле возле станции Индюк на участке Армавир-Белореченская-Туапсе. В связи с этим изменилось расписание поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

Длина тоннеля – один километр. Для работ в нем и на прилегающем участке каждые сутки будут привлекать до 120 специалистов.

Ремонт запланировали проводить по технологии «закрытый перегон», что позволит значительно сократить сроки. Реконструкция, по планам, продлится до 7 декабря.

На первом этапе демонтируют рельсы и железобетонные шпалы, произведут вырезку щебня из тоннеля и выравнивание его основания, сообщили в ОАО «РЖД». Затем уложат пути по технологии LVT, благодаря чему снизится вибрация и динамическое воздействие на своды сооружения, повысится уровень комфорта пассажиров: будет обеспечена плавность хода, увеличена скорость движения поездов, сократится время в пути.

На время ремонта поезда дальнего следования и электрички, курсирующие на участке, где ведутся работы, перенаправлены на участок Краснодар-Горячий Ключ-Туапсе.

Так, изменен маршрут следования пассажирских поездов № 79/80 Архангельск-Адлер, № 139/140 Барнаул-Адлер, № 309/310 Воркута-Адлер, № 601/602 Ставрополь-Адлер, № 679/680 Владикавказ-Адлер, включая беспересадочную группу вагонов Кисловодск-Адлер.

Кроме того, временно выводятся из расписания дневные экспрессы № 811/812 Армавир-Имеретинский курорт, № 813/814 Майкоп-Адлер, № 821/822 Краснодар-Имеретинский курорт, а «Ласточка» № 807/808 Ростов-Имеретинский Курорт станет курсировать по сокращенному маршруту Ростов-Краснодар-1.

С сегодняшнего дня назначаются дополнительные пригородные поезда на участке Туапсе-Кривенковская. Электрички будут осуществлять по три рейса в сутки в прямом и обратном направлениях. Из Туапсе составы отправляются в 6.20, 17.34 и 19.12, а из Кривенковской - в 7.11, 18.24 и 20.12.

От Кривенковского до Гойтха пассажиров будут доставлять автобусами, а от станции Гойтх они смогут продолжить путь на пригородных поездах. Расписание поездов и автобусов синхронизировано.

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» и по круглосуточному телефону 8-800-775-00-00.


Количество показов: 194