Введите искомое слово или фразу

Туапсинские юнармейцы стали участниками слета кубанских активистов движения «Юнармия» в Анапе

Дата:
10 октября 2020
Событие:
Школьники-юнармейцы из Туапсинского района получили уникальную возможность пообщаться со своими сверстниками из разных городов и муниципалитетов Краснодарского края, пройти обучение, улучшить свою физподготовку и стать участниками незабываемых событий. Туапсинцев пригласили на слет «ЮНТЕХ» кубанских активистов Всероссийского военно-патриотического движения «Юармия», который проходил в детском центре «Смена» в Анапе.

Участие в слете приняли 250 юнармейцев со всего края. Туапсинский район представляли 10 воспитанников центра «Мужества», ученики школ № 2 и № 10 города Туапсе.

Программа форума включила учебу, встречи с интересными людьми, увлекательные конкурсы, состязания, тренировки. Ребята знакомились с особенностями профессий программиста, инженера, робототехника, конструктора, осваивали прототипирование, учились печатать на 3D-принтере, писать программные коды.

Кроме того, юнармейцы закрепляли правила несения почетной вахты Памяти на Посту № 1, проходили строевую и военно-спортивную подготовку.

По итогам слета туапсинцы получили сертификаты участников, которые пополнят их личные портфолио, а несколько мальчишек и девчонок определились с будущей профессией – решили поступать в военные вузы.


Количество показов: 156