Туапсинцы принимают участие в слете юных экологов и лесничих Кубани
Дата:
22 сентября 2020
Событие:
В Анапе сегодня открылся слет юных экологов и членов школьных лесничеств Краснодарского края. Приглашение принять в нем участие получили и двое воспитанников эколого-биологического центра Туапсе.
На форуме собрались победители и призеры краевых и Всероссийских конкурсов по естествознанию, ученики 7-11 классов.
Туапсинский района представляют эковолонтер Леонард Джигун из средней школы № 2 Туапсе и Капитолина Чепина из 25-й школы села Небуга.
Участникам слета предстоит продемонстрировать свои знания по экологии, почвоведению, ботанике, орнитологии, энтомологии, гидробиологии, лесоводству и лесоразведению. В команде и индивидуально они выполнят ряд заданий, а затем разработают проекты на тему охраны окружающей среды.
Одна из основных целей форума - поддержка одаренных школьников, увлеченных научно-исследовательской деятельностью, их профориентация.
На форуме собрались победители и призеры краевых и Всероссийских конкурсов по естествознанию, ученики 7-11 классов.
Туапсинский района представляют эковолонтер Леонард Джигун из средней школы № 2 Туапсе и Капитолина Чепина из 25-й школы села Небуга.
Участникам слета предстоит продемонстрировать свои знания по экологии, почвоведению, ботанике, орнитологии, энтомологии, гидробиологии, лесоводству и лесоразведению. В команде и индивидуально они выполнят ряд заданий, а затем разработают проекты на тему охраны окружающей среды.
Одна из основных целей форума - поддержка одаренных школьников, увлеченных научно-исследовательской деятельностью, их профориентация.
Количество показов: 113
