В селе Шепси начнут благоустройство сквера на средства от курортного сбора
Дата:
8 сентября 2020
Событие:
Центральное и любимое место отдыха в селе Шепси – сквер на улице Садовой – вскоре станет еще уютнее. Завершается подготовка к работам по его благоустройству. На преобразования направлены средства от курортного сбора по итогам прошлых лет.
В планах благоустройства – установка металлического ограждения вокруг всей территории и новых скамеек (они уже куплены), рассказал глава Шепсинского поселения Виктор Вареник. В сквере также появится габион со словом «Шепси», что станет одним из ярких акцентов обновленного парка.
Кроме того, на «курортные» деньги заказали две стелы «Я люблю Шепси» и «Я люблю Дедеркой», в композиции которых включены символические сердечки. Они украсят въезды в Шепси и в Дедеркой. Плюс в Дедеркое установят дополнительные скамейки у Дома культуры.
Сейчас детали проектов уточняются с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, после чего приступят к работам.
В эксперименте по взиманию курортного сбора в Туапсинском районе участвуют Шепсинское, Новомихайловское, Небугское и Тенгинское поселения. В 2020 году из-за пандемии коронавируса проект был приостановлен. Сейчас осваивают деньги, привлеченные ранее.
В планах благоустройства – установка металлического ограждения вокруг всей территории и новых скамеек (они уже куплены), рассказал глава Шепсинского поселения Виктор Вареник. В сквере также появится габион со словом «Шепси», что станет одним из ярких акцентов обновленного парка.
Кроме того, на «курортные» деньги заказали две стелы «Я люблю Шепси» и «Я люблю Дедеркой», в композиции которых включены символические сердечки. Они украсят въезды в Шепси и в Дедеркой. Плюс в Дедеркое установят дополнительные скамейки у Дома культуры.
Сейчас детали проектов уточняются с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, после чего приступят к работам.
В эксперименте по взиманию курортного сбора в Туапсинском районе участвуют Шепсинское, Новомихайловское, Небугское и Тенгинское поселения. В 2020 году из-за пандемии коронавируса проект был приостановлен. Сейчас осваивают деньги, привлеченные ранее.
Количество показов: 116
