С 1 сентября учеников начальных классов в школах Туапсинского района будут кормить бесплатно
Дата:
26 августа 2020
Событие:
В новом учебном году для учеников 1-4 классов в школах Туапсинского района, как и в других муниципалитетах Кубани, будет организовано бесплатное одноразовое горячее питание. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета.
Туапсинским младшим школьникам, кроме того, два раза в неделю бесплатно дают молоко. Финансирование идет в рамках муниципальной программы «Развитие образования». В 2020 году на молоко выделены свыше 4,5 миллионов рублей.
Из бюджета района покрывается и часть стоимости обедов для учеников 5-11 классов. Из установленных 66 рублей родители платят 57 рублей 50 копеек, а многодетные семьи - 47 рублей 50 копеек.
32 туапсинские школы горячим питанием обеспечивает комбинат социального питания, на что тоже выделяется субсидия в размере более 14 миллионов 600 тысяч рублей из казны муниципалитета. В двух школах обеды готовят своими силами.
Туапсинским младшим школьникам, кроме того, два раза в неделю бесплатно дают молоко. Финансирование идет в рамках муниципальной программы «Развитие образования». В 2020 году на молоко выделены свыше 4,5 миллионов рублей.
Из бюджета района покрывается и часть стоимости обедов для учеников 5-11 классов. Из установленных 66 рублей родители платят 57 рублей 50 копеек, а многодетные семьи - 47 рублей 50 копеек.
32 туапсинские школы горячим питанием обеспечивает комбинат социального питания, на что тоже выделяется субсидия в размере более 14 миллионов 600 тысяч рублей из казны муниципалитета. В двух школах обеды готовят своими силами.
Количество показов: 144
