Более 450 выпускников 11-х классов сдали в Туапсинском районе ЕГЭ по русскому языку
Дата:
8 июля 2020
Событие:
Завершился первый обязательный, двухдневных единый госэкзамен по русскому языку. В Туапсинском районе его сдали свыше 450 выпускников 11-х классов.
ЕГЭ проходил на базе трех школ - № 5, № 6 Туапсе и средней школы № 35 поселка Новомихайловского. Во всех пунктах строго соблюдались требования Роспотребнадзора, правила санитарной безопасности, в том числе социальная дистанция, дезинфекция помещений, использование масок и перчаток.
Тестовые задания состояли из двух частей, одна из них включала 24 вопроса по фонетике, лексике, фразеологии, словообразованию и синтаксису, вторая – сочинение, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета.
Испытания длились 3 часа и 30 минут. За их ходом следили общественные наблюдатели, которых в нынешнем году аккредитовано свыше 40. Они особо отметили выполнение всех требований и уровень работы системы видеофиксации.
Следующий экзамен - по профильной математике, назначен он на 10 июля.
ЕГЭ проходил на базе трех школ - № 5, № 6 Туапсе и средней школы № 35 поселка Новомихайловского. Во всех пунктах строго соблюдались требования Роспотребнадзора, правила санитарной безопасности, в том числе социальная дистанция, дезинфекция помещений, использование масок и перчаток.
Тестовые задания состояли из двух частей, одна из них включала 24 вопроса по фонетике, лексике, фразеологии, словообразованию и синтаксису, вторая – сочинение, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета.
Испытания длились 3 часа и 30 минут. За их ходом следили общественные наблюдатели, которых в нынешнем году аккредитовано свыше 40. Они особо отметили выполнение всех требований и уровень работы системы видеофиксации.
Следующий экзамен - по профильной математике, назначен он на 10 июля.
Количество показов: 105
