Введите искомое слово или фразу

На службу в армию из Туапсинского района отправили очередную команду новобранцев

Дата:
2 июля 2020
Событие:
Очередной и один из самых многочисленных за время весеннего призыва отряд будущих солдат отправился сегодня из Туапсинского района, чтобы пополнить ряды Вооруженных Сил России. На торжественных проводах в Туапсе от имени главы муниципалитета Виталия Мазнинова парней поприветствовал и пожелал им отличной службы заместитель руководителя Анатолий Ачмизов.

Служить Родине уехали 44 туапсинца. Это уже шестая по счету отправка в рамках весеннего призыва-2020, который из-за пандемии коронавируса начался позже обычного – 13 мая. Нынешняя призывная кампания имеет и другие особенности - в военкомате соблюдаются все правила санитарной безопасности и установленные ограничения, призывникам меряют температуру, дезинфицируют руки, выдают медицинские маски, берут анализ на коронавирус. На сборном пункте в Краснодаре парни проходят очередную медкомиссию и тестирование, а в воинской части их ждет двухнедельный карантин с изучением Устава и с физической подготовкой.

Весенний призыв продлится до 15 июля. Впереди - еще две отправки. Ряды Вооруженных Сил пополнят 136 туапсинцев, что превышает планы.


Количество показов: 116