Директор музея имени Полетаева Туапсе награждена медалью Союза городов воинской славы
Дата:
15 мая 2020
Событие:
Работа директора историко-краеведческого музея имени Н.Г. Полетаева Туапсе Ирины Банько отмечена высокой наградой - медалью «За активную патриотическую деятельность», учрежденную Союзом городов воинской славы России.
Как рассказала Ирина Банько, награда - признание заслуг и оценка усилий всего коллектива учреждения: патриотическая работа – одно из главных направлений деятельности музея, значимая часть экспозиций – материалы о Туапсинской оборонительной операции. Очень много было сделано сотрудниками в преддверии празднования 75-летия Великой Победы: собран архивный материал, на основе которого издана памятная книга «Туапсе в годы великих испытаний», музей принимал участие в различных онлайн-акциях и проектах, проводит виртуальные экскурсии и выставки, посвященные Великой Отечественной войне, бойцам Красной Армии, защитникам Туапсе, помогает в подготовке видеосюжетов и фильмов о Героях Советского Союза, сражавшихся за Туапсе, рассказывающих о малоизвестных фактах обороны города, о туапсинцах-фронтовиках.
Как рассказала Ирина Банько, награда - признание заслуг и оценка усилий всего коллектива учреждения: патриотическая работа – одно из главных направлений деятельности музея, значимая часть экспозиций – материалы о Туапсинской оборонительной операции. Очень много было сделано сотрудниками в преддверии празднования 75-летия Великой Победы: собран архивный материал, на основе которого издана памятная книга «Туапсе в годы великих испытаний», музей принимал участие в различных онлайн-акциях и проектах, проводит виртуальные экскурсии и выставки, посвященные Великой Отечественной войне, бойцам Красной Армии, защитникам Туапсе, помогает в подготовке видеосюжетов и фильмов о Героях Советского Союза, сражавшихся за Туапсе, рассказывающих о малоизвестных фактах обороны города, о туапсинцах-фронтовиках.
Количество показов: 167
