В здравницах Туапсинского района ведутся ремонты
Дата:
6 мая 2020
Событие:
Здравницы Туапсинского района готовятся к приему отдыхающих. Перед началом курортного сезона, в сроки которого внесли коррективы акнтикоронавирусные ограничения, в санаториях и пансионатах проводят ремонты.
На сегодня все здравницы района закрыты: туристы, купившие путевки до 28 марта, разъехались по домам. В санаториях же проводят традиционные работы перед встречей новых гостей – ремонты в корпусах, уборку и озеленение территорий, благоустройство площадок, рассказали в управлении по развитию курортов администрации муниципалитета.
Строительство, замена всех инженерных сетей, ремонт тротуаров и дорог начались во Всероссийском детском центре «Орленок». Проект включает модернизацию систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, наружного освещения и работы по обеспечению безопасности дорожного движения и созданию доступной среды, сообщает пресс-служба ВДЦ. Практически все запланированное будет завершено к 25 мая.
В «Орленке» также продолжается возведение нового образовательного центра с учебными кабинетами, кинозалом на 720 мест, столовой, медпунктом, библиотекой, выставочным залом и музыкальным салоном. Его общая площадь - 11,5 тысяч квадратных метров. Строительство, согласно взятым обязательствам, завершится в нынешнем году.
Кроме того, в детской здравнице, как и прежде, проводится подготовка новых вожатых.
На сегодня все здравницы района закрыты: туристы, купившие путевки до 28 марта, разъехались по домам. В санаториях же проводят традиционные работы перед встречей новых гостей – ремонты в корпусах, уборку и озеленение территорий, благоустройство площадок, рассказали в управлении по развитию курортов администрации муниципалитета.
Строительство, замена всех инженерных сетей, ремонт тротуаров и дорог начались во Всероссийском детском центре «Орленок». Проект включает модернизацию систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, наружного освещения и работы по обеспечению безопасности дорожного движения и созданию доступной среды, сообщает пресс-служба ВДЦ. Практически все запланированное будет завершено к 25 мая.
В «Орленке» также продолжается возведение нового образовательного центра с учебными кабинетами, кинозалом на 720 мест, столовой, медпунктом, библиотекой, выставочным залом и музыкальным салоном. Его общая площадь - 11,5 тысяч квадратных метров. Строительство, согласно взятым обязательствам, завершится в нынешнем году.
Кроме того, в детской здравнице, как и прежде, проводится подготовка новых вожатых.
Количество показов: 121
