Введите искомое слово или фразу

Виталий Мазнинов провел заседание штаба, созданного в Туапсинском районе для координации работы по предотвращению распространения коронавируса

Дата:
30 марта 2020
Событие:
Сегодня в здании администрации Туапсинского района прошло очередное заседание созданного в Туапсинском районе штаба по координации работы по предотвращению распространения коронавируса. О сложившейся ситуации и принимаемых мерах специалисты и медики доложили главе муниципалитета Виталию Мазнинову.

На сегодня случаи заражения инфекцией в районе не выявлены.

В муниципалитете, согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, с 28 марта закрыты предприятия общепита, гостиницы, здравницы, а также все остальные средства размещения прекратили бронирование номеров и прием гостей, движение общественного транспорта ограничено, усилены меры по дезинфекции автобусов. По распоряжению главы района в Туапсе курсируют автомобили полиции, спасательной службы, отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета с громкоговорителями, с помощью которых горожанам напоминают о необходимости строго соблюдать карантинный режим и не выходить из дома, такую же информацию передают во всех поселениях посредством сиренно-речевых установок.

Виталий Мазнинов поручил строго следить за качеством проведения мероприятий по дезинфекции, а также усилить контроль над соблюдением предписаний для предприятий потребсферы и санаторно-курортного комплекса, нарушителей привлекать к ответственности. Глава района подчеркнул: сейчас требуется тесное взаимодействие ведомств и служб и четкое исполнение всех рекомендаций.


Количество показов: 111

Возврат к списку