Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район посетил вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский, чтобы оценить качество работы жилищно-коммунального комплекса муниципалитета

Дата:
15 ноября 2019
Событие:
Сегодня заместитель губернатора Краснодарского края Анатолий Вороновский побывал с рабочим визитом в Туапсинском районе. Он осмотрел ряд объектов ЖКХ, а затем провел в Туапсе совещание с участием министра ТЭК и ЖКХ региона Евгения Зименко, на котором обсудил актуальные и проблемные для муниципалитета вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Инспекцию вице-губернатор начал с осмотра котельной № 4 в селе Ольгинке, на которой нынешней весной произошло возгорание. Ее оборудование не просто восстановили, но и обновили при подготовке к отопительному сезону, в том числе установили третий котел. Сейчас теплоцентр функционирует в штатном режиме и обогревает 12 многоквартирных домов и школу. Однако, по оценке специалистов, котельная морально и технически устарела, к тому же она работает на мазуте, и вскоре ее заменит современная альтернатива - подключенная к природному газу экологически безопасная блочно-модульная котельная, проектно-сметная документация для строительства в настоящее время проходит госэкспертизу.

Тему модернизации жилищно-коммунального комплекса района и подготовки его к зиме Анатолий Вороновский обсудил на итоговом совещании с руководителями администрации муниципалитета, ресурсоснабжающих организаций, главами поселений. Как доложила заместитель главы Туапсинского района Елена Балантаева, отопительный сезон в муниципалитете стартовал.

На совещании также рассмотрели вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и организацию вывоза твердых бытовых отходов в условиях реформы и работы регионального оператора.

Отдельно остановились на реализации в районе программы газификации. Согласно докладу начальника капитального строительства администрации муниципалитета Дмитрия Яцуляка, на сегодня в районе построены 56 объектов газоснабжения, протяженностью газопровода - 200 километров. В нынешнем году из краевого бюджета выделены субсидии на возведение четырех участков газопровода высокого, среднего и низкого давления в ауле Агуй-Шапсуг, а также распределительного газопровода среднего и низкого давления на улице Весенней и подводящего газопровода среднего давления к микрорайону Грознефть в Туапсе. Кроме того, введен в эксплуатацию газопровод низкого давления в селе Кроянском, на завершающей стадии - строительство газопровода высокого давления в Туапсе, а также восстановлен и запущен газопровод высокого, среднего и низкого давления в селе Мессажае, где уже подключен первый абонент.

Вице-губернатор отметил: работа по газификации в районе проделана серьезная, однако необходимо провести мониторинг, чтобы получить объективную и более точную картину. Он также заверил, что краевая власть окажет содействие в газификации одного из крупнейших в Туапсе микрорайонов – Барсовой Щели.

После совещания Анатолий Вороновский осмотрел строящийся в Туапсе газопровод на Грознефти.


Количество показов: 97

Возврат к списку