В Туапсинском районе прошел туристский слет школьников
Дата:
23 октября 2019
Событие:
Юные туристы Туапсинского района провели свой традиционный осенний слет. Турвстреча прошла в лесопарке Туапсе и собрала около 200 школьников из разных поселений. Ребята не только пообщались, но и продемонстрировали свои умения, знания и навыки.
В слете приняли участие мальчишки и девчонки в возрасте от 10 до 17 лет из 16 школ, а также из городской станции юных туристов. Они объединились в команды.
Программа соревнований включила конкурсы и спортивные турниры. Спортсменам нужно было творчески, с фантазией рассказать о себе, проявить кулинарные способности при приготовлении походных блюд, пройти полосу препятствий с подъемами и спусками по склонам, преодолеть различные переправы. Кроме того, их ждал маршрут безопасности, на котором ребята показали, как они умеют пользоваться компасом, ставить палатку, разводить костер, ориентироваться по карте, вязать узлы, оказывать доврачебную помощь.
В итоге первые места в разных возрастных категориях заняли сборные средних школ № 5 и № 2 города Туапсе, «серебро» завоевали юные туристы из 6-й школы и гимназии № 1, и бронзовыми призерами стали команды школ №11, №4 и №3.
На слете его участники также освоили азы искусства балансировки камней и попробовали свои силы в армреслинге.
В слете приняли участие мальчишки и девчонки в возрасте от 10 до 17 лет из 16 школ, а также из городской станции юных туристов. Они объединились в команды.
Программа соревнований включила конкурсы и спортивные турниры. Спортсменам нужно было творчески, с фантазией рассказать о себе, проявить кулинарные способности при приготовлении походных блюд, пройти полосу препятствий с подъемами и спусками по склонам, преодолеть различные переправы. Кроме того, их ждал маршрут безопасности, на котором ребята показали, как они умеют пользоваться компасом, ставить палатку, разводить костер, ориентироваться по карте, вязать узлы, оказывать доврачебную помощь.
В итоге первые места в разных возрастных категориях заняли сборные средних школ № 5 и № 2 города Туапсе, «серебро» завоевали юные туристы из 6-й школы и гимназии № 1, и бронзовыми призерами стали команды школ №11, №4 и №3.
На слете его участники также освоили азы искусства балансировки камней и попробовали свои силы в армреслинге.
Количество показов: 154
