В селе Кирпичном прошел траурный митинг памяти погибших в Туапсинском районе при наводнении 2010 года
Дата:
15 октября 2019
Событие:
Сегодня в Туапсинском районе зажигают скорбные свечи в память о жертвах наводнения 2010 года. В селе Кирпичном, одном из эпицентров стихии, прошел траурный митинг. У поклонного креста выразить свои соболезнования родным и близким погибших собрались жители, депутаты, представители районной администрации, администрации Георгиевского поселения, школьники.
Большая вода девять лет назад унесла жизни 17 человек, шестеро пропали без вести. В результате страшного удара экономике района был нанесен огромный ущерб, были разрушены дома, коммуникации, дороги, мосты, школы, в той или иной степени пострадали 7,5 тысяч человек.
На помощь туапсинцам после трагедии пришла вся Россия, вся Кубань. Восстановительные работы удалось завершить в короткие сроки, люди, лишившиеся крова, получили новое жилье.
По жертвам наводнения отслужили молебен, их память почтили минутой молчания. К мемориальному знаку возложили венки и цветы.
Большая вода девять лет назад унесла жизни 17 человек, шестеро пропали без вести. В результате страшного удара экономике района был нанесен огромный ущерб, были разрушены дома, коммуникации, дороги, мосты, школы, в той или иной степени пострадали 7,5 тысяч человек.
На помощь туапсинцам после трагедии пришла вся Россия, вся Кубань. Восстановительные работы удалось завершить в короткие сроки, люди, лишившиеся крова, получили новое жилье.
По жертвам наводнения отслужили молебен, их память почтили минутой молчания. К мемориальному знаку возложили венки и цветы.
Количество показов: 168
