Для подразделений ГО Туапсинского района в Октябрьском и Шаумянском поселениях проходят тренировки в рамках заключительного этапа штабных учений
Дата:
3 октября 2019
Событие:
В Туапсинском районе завершается штабная тренировка по гражданской обороне. Ее третий, заключительный, этап проходит сегодня в Октябрьском и Шаумянском поселениях.
Отрабатываются действия при различных чрезвычайных ситуациях.
Так, согласно легенде учений, из-за сильных дождей существует угроза подтопления села Гойтха и населенных пунктов, расположенных ниже по течению реки Пшиш. Ливни, кроме того, спровоцировали сход оползня, перекрыт автомобильный мост возле поселка Октябрьского, отрезаны Гойтх, хутора Терзиян и Алтубинал. Также в Гойтхе произошло крупное ДТП, несколько человек получили ранения и не могут выбраться из автомобиля.
В Шаумянском поселении тренировка проходит по своему сценарию: в лесу около поселка Горного зафиксировано возгорание, пламя движется в сторону горы Индюк, где находятся четыре группы туристов, помимо этого, поступила информация о пропаже трех человек, которые ранним утром ушли к роднику и не вернулись домой.
Сегодня спасатели, в том числе закрепляют свои знания и навыки при организации переправ разной степени сложности, эвакуации людей из труднодоступной местности, умение ориентироваться в лесу и в горах.
Штабная тренировка началась 1 октября. В качестве учебных плацдармов были определены семь поселений – Шепсинское, Небугское, Джубгское, Новомихайловское, Октябрьское, Шаумянское и Туапсе.
За два дня в учениях приняли участие более 530 специалистов подразделений и формирований различных ведомств и служб.
Отрабатываются действия при различных чрезвычайных ситуациях.
Так, согласно легенде учений, из-за сильных дождей существует угроза подтопления села Гойтха и населенных пунктов, расположенных ниже по течению реки Пшиш. Ливни, кроме того, спровоцировали сход оползня, перекрыт автомобильный мост возле поселка Октябрьского, отрезаны Гойтх, хутора Терзиян и Алтубинал. Также в Гойтхе произошло крупное ДТП, несколько человек получили ранения и не могут выбраться из автомобиля.
В Шаумянском поселении тренировка проходит по своему сценарию: в лесу около поселка Горного зафиксировано возгорание, пламя движется в сторону горы Индюк, где находятся четыре группы туристов, помимо этого, поступила информация о пропаже трех человек, которые ранним утром ушли к роднику и не вернулись домой.
Сегодня спасатели, в том числе закрепляют свои знания и навыки при организации переправ разной степени сложности, эвакуации людей из труднодоступной местности, умение ориентироваться в лесу и в горах.
Штабная тренировка началась 1 октября. В качестве учебных плацдармов были определены семь поселений – Шепсинское, Небугское, Джубгское, Новомихайловское, Октябрьское, Шаумянское и Туапсе.
За два дня в учениях приняли участие более 530 специалистов подразделений и формирований различных ведомств и служб.
Количество показов: 104
