Дом культуры села Агоя продолжает акцию по сбору отработанных батареек «Спасем планету!»
Дата:
30 июля 2019
Событие:
В Туапсинском районе работает пункт по сбору отработанных батареек. Открыт он в Доме культуры села Агоя, сотрудники которого продолжают начатую весной экологическую акцию «Спасем планету!».
Спецконтейнеры стоят в фойе ДК (улица Горная, 12-Б). За время акции неравнодушные жители уже принесли около сотни использованных батареек. Их передали специализированному предприятию для дальнейшей переработки.
Культработники призывают всех внести свой вклад в дело спасения природы и напоминают: одна неправильно утилизированная батарейка отравляет 20 кубометров земли или 400 литров воды, входящие в состав элементов питания тяжелые металлы – яд для всего живого.
Спецконтейнеры стоят в фойе ДК (улица Горная, 12-Б). За время акции неравнодушные жители уже принесли около сотни использованных батареек. Их передали специализированному предприятию для дальнейшей переработки.
Культработники призывают всех внести свой вклад в дело спасения природы и напоминают: одна неправильно утилизированная батарейка отравляет 20 кубометров земли или 400 литров воды, входящие в состав элементов питания тяжелые металлы – яд для всего живого.
Количество показов: 128
