Введите искомое слово или фразу

В Туапсе специалист Россельхознадзора провел обучающий семинар для волонтеров акции «Стоп, амброзия!»

Дата:
17 июля 2019
Событие:
Какую опасность несет амброзия и как с ней бороться, узнали сегодня жители Туапсинского района, которые откликнулись на призыв объявленной в муниципалитете акции по уничтожению вредного сорняка. Ликбез для волонтеров, а также представителей администраций поселений провел в Туапсе главный госинспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзора Петр Киселев.

Эксперт рассказал о происхождении амброзии, о том, как она появилось на территории России. Волонтеры также узнали о том, что сорняк истощает и иссушает почву, затеняет культурные растения, вытесняет луговые травы, портит вкус молока домашних животных, но самое главное – вызывает у человека сильнейшую аллергию, и стать аллергиками могут даже абсолютно здоровые люди.

Отдельно и подробно на встрече остановились на методах борьбы с опасным сорняком и способах защиты от пыльцы. Как прозвучало, один из самых верных ударов, которые могут нанести амброзии добровольцы, - вырвать растение с корнем.

Организаторы лектория - управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности муниципалитета.

Сегодняшний семинар дал старт акции «Стоп, амброзия!», организованной управлением по работу с молодежью администрации района. В ее рамках будут проводить рейды, нацеленные на поиск мест произрастания сорняка и его уничтожение. 


Количество показов: 95

Возврат к списку