В совхозе Туапсинского района начали собирать урожай фруктов
Дата:
8 июля 2019
Событие:
Первый урожай фруктов уже лег в закрома Туапсинского района. В главном хозяйстве муниципалитета – в совхозе «Новомихайловский» - приступили к сбору персиков и яблок.
С веток уже сняли сорта персика «Фаворит» и «Коллинз». Сейчас собирают «Тертилию» и «Спринг Леди», на очереди – «Король», «Элегант Леди», «Рояль Глори».
Завершится персиковая «жатва» в конце августа. По прогнозам, урожай составит около 300 тонн – как рассказали в совхозе, свои коррективы в планы внесли весенние заморозки.
Параллельно идет сбор яблок, ранней «Женевы». Всего в «Новомихайловском» выращивают более 10 сортов фрукта, поэтому работы закончатся только в октябре. Предположительно, в этом году соберут около 9 тысяч тонн яблок.
Кроме того, в совхозе зреют груши и сливы.
С веток уже сняли сорта персика «Фаворит» и «Коллинз». Сейчас собирают «Тертилию» и «Спринг Леди», на очереди – «Король», «Элегант Леди», «Рояль Глори».
Завершится персиковая «жатва» в конце августа. По прогнозам, урожай составит около 300 тонн – как рассказали в совхозе, свои коррективы в планы внесли весенние заморозки.
Параллельно идет сбор яблок, ранней «Женевы». Всего в «Новомихайловском» выращивают более 10 сортов фрукта, поэтому работы закончатся только в октябре. Предположительно, в этом году соберут около 9 тысяч тонн яблок.
Кроме того, в совхозе зреют груши и сливы.
Количество показов: 113
