Введите искомое слово или фразу

В администрации Туапсинского района прошло заседание муниципальной комиссии по профилактике правонарушений

Дата:
20 июня 2019
Событие:
Какие в Туапсинском районе принимаются меры по пресечению преступлений и какая проводится работа с молодежью, особенно с подростками, попавшими в «группу риска», обсудили в администрации муниципалитета. Вопросы рассмотрели на заседании комиссии по профилактике правонарушений с участием представителей различных служб и ведомств.

О своей деятельности и сложившейся криминогенной обстановке в поселениях отчитались территориальные комиссии. В перечне важнейших направлений была отмечена работа по соблюдению миграционного законодательства, по охране общественного порядка, по противодействию терроризму и экстремизму, работа с гражданами и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика семейно-бытовой преступности.

Отдельно на совещании остановились на организации занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, во время каникул. В районе продолжается межведомственная операция «Подросток», одна из задач которой – не оставлять ребят из неблагополучных семей без присмотра, помочь им найти дело по душе или трудоустроиться. В первую летнюю смену оздоровительной кампании группу туапсинских подростков направили на отдых в санатории, мальчишки и девчонки посещают пришкольные лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха, участвуют в турпоходах, туристско-краеведческих сборах, для них выделяют временные рабочие места в здравницах.

По итогам заседания было принято решение в кратчайшие сроки устранить замечания и усилить работу по всем направлениям.


Количество показов: 175