В больнице поселка Новомихайловского открыли после реконструкции детскую поликлинику
Дата:
1 июня 2019
Событие:
В больнице № 2 Туапсинского района, которая находится в поселке Новомихайловском, продолжаются преобразования. Сегодня в ней свои двери после реконструкции распахнула детская поликлиника. В торжественном открытии принял участие глава муниципалитета Анатолий Русин.
Поликлиника для маленьких пациентов теперь располагается в отдельном корпусе, раньше же медики вели прием и детей, и взрослых в одном здании. Чтобы разделить корпуса, установили перегородки, сделали пристройку для регистратуры с собственным входом в детскую поликлинику. Кроме того, в помещениях заменили полы, обновили стены, обустроили картохранилище и колл-центр, рассказал главный врач ТРБ№ 2 Владимир Свазьян.
В новой поликлинике появился дневной стационар на две койки, комната для кормления младенцев, процедурный кабинет, кроме педиатра, работают невролог, хирург и отоларинголог.
Завершение реконструкции приурочили ко Дню защиты детей. Для пришедших вместе с родителями на открытие корпуса малышей в больнице устроили праздник с музыкой, песнями, играми и сладким угощением.
Анатолий Русин поздравил больницу с еще одним значимым шагом на пути развития, пожелал ребятишкам крепкого здоровья, а всем новомихайловцам - обращаться к медикам только ради профилактики заболеваний.
Поликлиника для маленьких пациентов теперь располагается в отдельном корпусе, раньше же медики вели прием и детей, и взрослых в одном здании. Чтобы разделить корпуса, установили перегородки, сделали пристройку для регистратуры с собственным входом в детскую поликлинику. Кроме того, в помещениях заменили полы, обновили стены, обустроили картохранилище и колл-центр, рассказал главный врач ТРБ№ 2 Владимир Свазьян.
В новой поликлинике появился дневной стационар на две койки, комната для кормления младенцев, процедурный кабинет, кроме педиатра, работают невролог, хирург и отоларинголог.
Завершение реконструкции приурочили ко Дню защиты детей. Для пришедших вместе с родителями на открытие корпуса малышей в больнице устроили праздник с музыкой, песнями, играми и сладким угощением.
Анатолий Русин поздравил больницу с еще одним значимым шагом на пути развития, пожелал ребятишкам крепкого здоровья, а всем новомихайловцам - обращаться к медикам только ради профилактики заболеваний.
Количество показов: 112
