Туапсинская молодежь заступила на «Вахту памяти»
Дата:
26 апреля 2019
Событие:
В канун Дня Победы в Туапсинском районе, как и во всем Краснодарском крае, проходит акция «Вахта Памяти». Участие в ней принимают школьники, волонтеры из молодежных организаций, бойцы поисковых организаций, воспитанники патриотических клубов.
Во всех поселениях на Пост № 1 у мемориалов павшим в годы Великой Отечественной войны заступили юнармейцы. Школьники, кроме того, встречаются с ветеранами, их родственниками, записывают воспоминания фронтовиков и информацию о них. Туапсинские школы также готовят альбом о героях Советского Союза.
Свою вахту памяти несут и более старшие ребята. Они поднимаются в горы, проходят по местам боев и ремонтируют установленные на высотах обелиски и памятные знаки у воинских захоронений.
Из экспедиции на гору Семашхо уже вернулись юные патриоты из клуба «Звезда» города Туапсе. Они обновили памятники «Стойкости комсомольской» и «Морякам-черноморцам», а также благоустроили территории рядом.
Сегодня в поход на Сарай-гору отправились студенты социально-педагогического колледжа и юноши и девушки из районного молодежного центра.
Во всех поселениях на Пост № 1 у мемориалов павшим в годы Великой Отечественной войны заступили юнармейцы. Школьники, кроме того, встречаются с ветеранами, их родственниками, записывают воспоминания фронтовиков и информацию о них. Туапсинские школы также готовят альбом о героях Советского Союза.
Свою вахту памяти несут и более старшие ребята. Они поднимаются в горы, проходят по местам боев и ремонтируют установленные на высотах обелиски и памятные знаки у воинских захоронений.
Из экспедиции на гору Семашхо уже вернулись юные патриоты из клуба «Звезда» города Туапсе. Они обновили памятники «Стойкости комсомольской» и «Морякам-черноморцам», а также благоустроили территории рядом.
Сегодня в поход на Сарай-гору отправились студенты социально-педагогического колледжа и юноши и девушки из районного молодежного центра.
Количество показов: 153
