Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе завершился Всероссийский слет юных пожарных

Дата:
21 апреля 2019
Событие:
В Туапсинском районе прошли обучение 50 юных помощников пожарных, приехавших из 11 регионов страны. В муниципалитете, в детском центре «Орленок» завершился Всероссийский слет будущих огнеборцев.

Новые знания и навыки ребята получили в открывшейся в рамках форума «Пожарной академии Всероссийского добровольного пожарного общества». Чтобы стать слушателем учебного заведения, им предстояло пройти вступительные испытания.

Мальчишки и девчонки изучали правила пожарной безопасности, отрабатывали действия при возникновении пожара, других чрезвычайных ситуаций, осваивали первичные средства пожаротушения, учились оказывать помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба ВДЦ.

В рамках слета прошла пресс-конференция с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и спасателями. Свои вопросы на ней задали и юные пожарные из Туапсинского района.

Самых активных студентов по итогам учебы в академии наградили почетными грамотами.


Количество показов: 117

Возврат к списку