Двое туапсинских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады
Дата:
7 марта 2019
Событие:
Школьники из Туапсинского района и в этом году покорили вершины Всероссийской предметной олимпиады. Двое старшеклассников из Туапсе стали призерами ее регионального этапа.
На «отлично» прошли серьезную проверку знаний Евгения Аберемко из гимназии № 1 и Мирон Дегятрев, воспитанник морской кадетской школы. Они – в списке сильнейших по результатам олимпиады по русскому языку.
Всего же в региональном этапе состязания принял участие 31 туапсинский школьник. Туапсинцы, помимо испытаний по русскому языку, были приглашены на олимпиады по географии, обществознанию, французскому языку, литературе, физике и физкультуре.
Результаты по некоторым предметам еще не озвучены.
За победу в краевом этапе боролись полторы тысячи школьников со всей Кубани.
Победители и призеры пройдут подготовку к финалу на учебно-тренировочных сборах.
На «отлично» прошли серьезную проверку знаний Евгения Аберемко из гимназии № 1 и Мирон Дегятрев, воспитанник морской кадетской школы. Они – в списке сильнейших по результатам олимпиады по русскому языку.
Всего же в региональном этапе состязания принял участие 31 туапсинский школьник. Туапсинцы, помимо испытаний по русскому языку, были приглашены на олимпиады по географии, обществознанию, французскому языку, литературе, физике и физкультуре.
Результаты по некоторым предметам еще не озвучены.
За победу в краевом этапе боролись полторы тысячи школьников со всей Кубани.
Победители и призеры пройдут подготовку к финалу на учебно-тренировочных сборах.
Количество показов: 116
