Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе отмечают 30-летие вывода советских войск из Афганистана

Дата:
15 февраля 2019
Событие:
Сегодня в Туапсинском районе прошел памятный митинг, посвященный 30-летней годовщине завершения афганской операции. В Туапсе, у памятника «Сынам России» собрались ветераны локальных войн, молодежь, школьники. От имени главы муниципалитета Анатолия Русина к собравшимся обратился его заместитель Анатолий Ачмизов.

- Это была жестокая и кровопролитная война, унесшая тысячи жизней молодых парней, - отметил он. – Вы с честью выполнили свой интернациональный долг. Важно, что, пройдя суровые испытания, вы свято сберегли традиции фронтового братства, сохранили твердость характера и боевой дух. Спустя десятилетия, вы продолжаете поддерживать друг друга и семьи своих фронтовых друзей. Ваши раны еще долго не затянутся. Вечная память героям.

К мемориалу легли живые цветы, прозвучали оружейные залпы.

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Война длилась почти десять лет, в ее горниле погибли четверо туапсинцев. 


Количество показов: 92

Возврат к списку