Юные туапсинские конструкторы одержали победу на V региональном фестивале «РобоФест-Сочи»
Дата:
29 января 2019
Событие:
Таланты воспитанников станции юных техников Туапсе отмечены новыми наградами. Туапсинцы приняли участие в открытом региональном фестивале «Робофест», проходившем в Сочи, и завоевали «золото» и «бронзу».
Фестиваль собрал около 300 участников в возрасте от 6 до 17 лет из Краснодарского края, Астраханской области, Калмыкии, Абхазии и Адыгеи. Юным техникам нужно было из конструктора «LEGO» собрать и запрограммировать роботов, которые смогли бы выполнять различные действия и двигаться по специальным площадкам.
Команды соревновались в семи номинациях.
Самые маленькие конкурсанты (категория «6+» и «»9+») в этом году работали над улучшением жизни космонавтов на орбите. Перед ними стояла задача сконструировать роботов, которые помогут сохранить здоровье космонавтов, улучшить их быт и досуг. На «отлично» с ней справилась туапсинская команда «Лунтик». Костя Ковтунов, Тимур Редин, Дмитрий Кулаков, Алексей Викторов и Марк Актюрин под руководством педагога Дарьи Зарубиной построили лучшую станцию на Луне и одержали победу. Они продолжат бороться в финале фестиваля, который пройдет в Перми.
Честь Туапсинского района защищала также команда старших школьников «Адреналин» - Илья Медведев, Иван Гречко, Роман Жовниренко и Даниил Соловьев (преподаватель – Елена Скрыпник). Ребята выступили в направлении «Робокарусель» - в соревновании по созданию «умных» мобильных робототехнических систем – и заняли третье место.
«Робофест» - крупнейших в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий дарований разного возраста в области научно-технического творчества, которые представляют свои уникальные разработки.
Фестиваль собрал около 300 участников в возрасте от 6 до 17 лет из Краснодарского края, Астраханской области, Калмыкии, Абхазии и Адыгеи. Юным техникам нужно было из конструктора «LEGO» собрать и запрограммировать роботов, которые смогли бы выполнять различные действия и двигаться по специальным площадкам.
Команды соревновались в семи номинациях.
Самые маленькие конкурсанты (категория «6+» и «»9+») в этом году работали над улучшением жизни космонавтов на орбите. Перед ними стояла задача сконструировать роботов, которые помогут сохранить здоровье космонавтов, улучшить их быт и досуг. На «отлично» с ней справилась туапсинская команда «Лунтик». Костя Ковтунов, Тимур Редин, Дмитрий Кулаков, Алексей Викторов и Марк Актюрин под руководством педагога Дарьи Зарубиной построили лучшую станцию на Луне и одержали победу. Они продолжат бороться в финале фестиваля, который пройдет в Перми.
Честь Туапсинского района защищала также команда старших школьников «Адреналин» - Илья Медведев, Иван Гречко, Роман Жовниренко и Даниил Соловьев (преподаватель – Елена Скрыпник). Ребята выступили в направлении «Робокарусель» - в соревновании по созданию «умных» мобильных робототехнических систем – и заняли третье место.
«Робофест» - крупнейших в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий дарований разного возраста в области научно-технического творчества, которые представляют свои уникальные разработки.
Количество показов: 103
