Анатолий Русин поставил задачу усилить в Туапсинском районе работу по обеспечению безопасности при пользовании бытовым газом
Дата:
18 января 2019
Событие:
Какая в поселениях Туапсинского района проводится работа, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию газового оборудования в жилых домах, глава муниципалитета Анатолий Русин обсудил сегодня с представителями ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, пожнадзора. Тема была одним из главных вопросов прошедшего сегодня заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
- Основа безопасности и поддержания газового оборудования в исправном состоянии – его техническое обслуживание, - подчеркнул глава района. – Прежде всего, это жизнь и здоровье людей. Даже малейшие повреждения и недостатки должны своевременно выявляться и устраняться специализированными организациями.
Согласно законодательству, обязательное требование для техобслуживания, а также для поставки газа потребителям, - заключение договора с ресурсоснабжающим предприятием. Управляющие компании подписывают договоры на обслуживание внутридомового оборудования, а собственники жилья – внутриквартирного. Как акцентировал Анатолий Русин, важная роль при этом отводится именно управляющим компаниям. Они должны не только выполнять свою часть, но и информировать население, а также обеспечивать доступ специалистов в квартиры.
Активизировать информационную работу и работу по заключению договоров с населением поставлена задача и перед поставщиками услуги. Как прозвучало на совещании, «Туапсегоргаз» для удобства жителей предлагает, в том числе, оформлять документы с выездом специалистов на дом.
- Основа безопасности и поддержания газового оборудования в исправном состоянии – его техническое обслуживание, - подчеркнул глава района. – Прежде всего, это жизнь и здоровье людей. Даже малейшие повреждения и недостатки должны своевременно выявляться и устраняться специализированными организациями.
Согласно законодательству, обязательное требование для техобслуживания, а также для поставки газа потребителям, - заключение договора с ресурсоснабжающим предприятием. Управляющие компании подписывают договоры на обслуживание внутридомового оборудования, а собственники жилья – внутриквартирного. Как акцентировал Анатолий Русин, важная роль при этом отводится именно управляющим компаниям. Они должны не только выполнять свою часть, но и информировать население, а также обеспечивать доступ специалистов в квартиры.
Активизировать информационную работу и работу по заключению договоров с населением поставлена задача и перед поставщиками услуги. Как прозвучало на совещании, «Туапсегоргаз» для удобства жителей предлагает, в том числе, оформлять документы с выездом специалистов на дом.
Количество показов: 99
