В ушедшем году в Туапсинском районе в два раза увеличился урожай персиков и слив
Дата:
11 января 2019
Событие:
Фруктовая «жатва»-2018 в Туапсинском районе порадовала своими итогами. В главном в муниципалитете поставщике плодов - совхозе «Новомихайловский» - минувшим летом собрали урожай персиков и слив, который в два раза превысил показатели 2017 года.
Собирать персики из-за жаркой солнечной погоды в ушедшем году начали с опережением обычных сроков – в первых числах июня, а завершили в сентябре. За это время с веток сняли 392 тонны. Основные сорта персика – «Красная горка», «Аня», «Ереванский», «Глория». Урожай же слив составил 345 тонн – больше предполагаемого.
Кроме того, в совхозе собрали свыше 8 тысяч тонн яблок.
Часть фруктов продали, часть заложили на хранение в специальные склады-холодильники, в «Новомихайловском» также изготавливают яблочные чипсы.
Собирать персики из-за жаркой солнечной погоды в ушедшем году начали с опережением обычных сроков – в первых числах июня, а завершили в сентябре. За это время с веток сняли 392 тонны. Основные сорта персика – «Красная горка», «Аня», «Ереванский», «Глория». Урожай же слив составил 345 тонн – больше предполагаемого.
Кроме того, в совхозе собрали свыше 8 тысяч тонн яблок.
Часть фруктов продали, часть заложили на хранение в специальные склады-холодильники, в «Новомихайловском» также изготавливают яблочные чипсы.
Количество показов: 126
