Введите искомое слово или фразу

В Туапсе прошел траурный митинг, посвященный 39-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

Дата:
25 декабря 2018
Событие:
В Туапсе почтили память советских солдат, погибших при выполнении своего интернационального долга в Афганистане. Сегодня у мемориала «Сынам России» состоялся траурный митинг, посвященный 39-й годовщине ввода советских войск в Республику. На него пришли ветераны боевых действий, матери и вдовы павших туапсинцев, молодежь, представители общественных организаций. От имени главы Туапсинского района к собравшимся обратился первый заместитель руководителя Виталий Мазнинов.

Выступавшие на митинге отметили: ребята, попавшие в Афганистан, были верны присяге и с честью справились с поставленной задачей, очень важно, что ветераны-афганцы и сейчас свято чтут традиции фронтового братства, поддерживают друг друга и семьи погибших товарищей.

Более 240 жителей Туапсинского района прошли горнило афганской войны, четверо из них домой не вернулись.

Память павших почтили минутой молчания, прозвучали оружейные выстрелы, к мемориалу возложили цветы и венки.

После митинга семьи погибших солдат пригласили на прием главы района. 


Количество показов: 109

Возврат к списку