В селе Георгиевском приступили к ремонту поврежденного во время ЧС моста
Дата:
11 декабря 2018
Событие:
Поврежденный большой водой в октябре бетонный автомобильный мост через реку Пшенахо в селе Георгиевском начали восстанавливать. Сейчас на нем демонтируют плиты пролетов.
Почти 60-метровый мост соединяет с селом улицы Олимпийскую, Заречную и Интернациональную. Во время стихии его опоры просели, и переправа была признана аварийной.
Строители уже установили новые бетонные опоры и обещают, если позволит погода, в течение 10 дней уложить плиты на новую конструкцию, а к концу декабря открыть мост, рассказал глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау.
Пока ведутся работы, жителей через реку перевозят спасатели на автомобилях повышенной проходимости.
Из-за ЧС пришлось изменить и место прохождения водовода, сейчас он проложен по временной схеме. Где проляжет трубопровод, будет решено после завершения ремонта моста.
Почти 60-метровый мост соединяет с селом улицы Олимпийскую, Заречную и Интернациональную. Во время стихии его опоры просели, и переправа была признана аварийной.
Строители уже установили новые бетонные опоры и обещают, если позволит погода, в течение 10 дней уложить плиты на новую конструкцию, а к концу декабря открыть мост, рассказал глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау.
Пока ведутся работы, жителей через реку перевозят спасатели на автомобилях повышенной проходимости.
Из-за ЧС пришлось изменить и место прохождения водовода, сейчас он проложен по временной схеме. Где проляжет трубопровод, будет решено после завершения ремонта моста.
Количество показов: 117
