Туапсинские 11-классники пишут итоговое сочинение-допуск к ЕГЭ
Дата:
5 декабря 2018
Событие:
Сегодня выпускники школ Туапсинского района этого учебного года получают допуск к предстоящему единому госэкзамену. 11-классники пишут обязательное сочинение (изложение).
Сочинение заменяется изложением для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для написания сочинения даются 3 часа и 55 минут. Темы становятся известны непосредственно перед экзаменом. В этом году на выбор предложены пять – «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?», «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?», «Как искусство помогает понять действительность?» и «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?», рассказали в управлении образования администрации муниципалитета.
Оценивается письменная работа по системе «зачет» или «незачет». Учитываются количество слов (рекомендуемое – от 350), соответствие теме, аргументация, использование литературного материала (с обязательным указанием источника), композиция, логика рассуждения, качество письменной речи и, конечно, грамотность.
Получившие «неуд» могут попробовать свои силы еще раз, в дополнительные дни – 6 декабря и 8 мая.
Результаты сочинения являются не только допуском к ЕГЭ, но и принимаются во внимание многими вузами при поступлении. Кроме того, сегодняшнее испытание – своеобразная тренировка для школьников, которые на деле ознакомятся с процедурой проведения итоговой аттестации.
Сочинение заменяется изложением для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для написания сочинения даются 3 часа и 55 минут. Темы становятся известны непосредственно перед экзаменом. В этом году на выбор предложены пять – «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?», «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?», «Как искусство помогает понять действительность?» и «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?», рассказали в управлении образования администрации муниципалитета.
Оценивается письменная работа по системе «зачет» или «незачет». Учитываются количество слов (рекомендуемое – от 350), соответствие теме, аргументация, использование литературного материала (с обязательным указанием источника), композиция, логика рассуждения, качество письменной речи и, конечно, грамотность.
Получившие «неуд» могут попробовать свои силы еще раз, в дополнительные дни – 6 декабря и 8 мая.
Результаты сочинения являются не только допуском к ЕГЭ, но и принимаются во внимание многими вузами при поступлении. Кроме того, сегодняшнее испытание – своеобразная тренировка для школьников, которые на деле ознакомятся с процедурой проведения итоговой аттестации.
Количество показов: 121
