В Туапсе открыли музей полиции
Дата:
13 ноября 2018
Событие:
Комнату истории милиции и полиции Туапсинского района открыли в Туапсе. Разместился музей в здании отдела МВД на улице Полетаева.
Подготовлены девять экспозиций, которые иллюстрируют разные годы жизни и работы отдела и рассказывают о его сотрудниках. Представлены стенды, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам МВД, воинам-интернационалистам, чернобыльцам, руководителям органов внутренних дел, начальникам ПОМов, семейным династиям, а отдельная выставка - 26-му полку НКВД, сражавшемуся с фашистами в дни Туапсинской оборонительной операции.
Посетители могут увидеть документы, фотографии, ордена, медали, обмундирование, личные вещи, удостоверения, грамоты, значки, модели автотранспорта. Их приносили сотрудники и ветераны ОМВД, простые туапсинцы. Сбор экспонатов продолжается и в настоящее время, рассказали инициаторы создания комнаты памяти - председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Туапсинскому району, полковник милиции в отставке Сергей Восканян и заместитель председателя, майор милиции в отставке Виктор Голунов.
Музей открыли ко Дню сотрудников органов внутренних дел. Работает он ежедневно.
Подготовлены девять экспозиций, которые иллюстрируют разные годы жизни и работы отдела и рассказывают о его сотрудниках. Представлены стенды, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам МВД, воинам-интернационалистам, чернобыльцам, руководителям органов внутренних дел, начальникам ПОМов, семейным династиям, а отдельная выставка - 26-му полку НКВД, сражавшемуся с фашистами в дни Туапсинской оборонительной операции.
Посетители могут увидеть документы, фотографии, ордена, медали, обмундирование, личные вещи, удостоверения, грамоты, значки, модели автотранспорта. Их приносили сотрудники и ветераны ОМВД, простые туапсинцы. Сбор экспонатов продолжается и в настоящее время, рассказали инициаторы создания комнаты памяти - председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Туапсинскому району, полковник милиции в отставке Сергей Восканян и заместитель председателя, майор милиции в отставке Виктор Голунов.
Музей открыли ко Дню сотрудников органов внутренних дел. Работает он ежедневно.
Количество показов: 164
