Введите искомое слово или фразу

Туапсинские дзюдоисты завоевали «золото» первенства России в Тюмени

Дата:
12 ноября 2018
Событие:
Две золотые медали принесли сборной Краснодарского края спортсмены из Туапсинского района на завершившемся в Тюмени первенстве России по дзюдо. Победу одержали воспитанники спортшколы № 1 Ксения Галицкая и Абрек Нагучев.

Соревновались 785 дзюдоистов в возрасте до 18 лет, юноши и девушки.

Ксения выступала в весовой категории «До 57 кг». В первом финальном поединке туапсинка встретилась с москвичкой Миленой Хиловой и завершила его решающим броском через бедро.

Абрек Нагучев взял «золото» в весе «До 66 кг». В финал он вышел с Сайханом Шабихановым из Чечни. Туапсинец резко менял темп борьбы и в итоге одержал досрочную победу.

Тренирует туапсинских дзюдоистов Джанболет Нагучев. На турнире ему вручили две грамоты за подготовку чемпионов.

По итогам первенства кубанские дзюдоисты выиграли наибольшее количество золотых наград.

Количество показов: 111

Возврат к списку