В Шаумянском поселении завершается ликвидация последствий стихии
Дата:
3 ноября 2018
Событие:
В Туапсинском районе продолжаются ликвидация разрушений и восстановление после разгула стихии. В пострадавшем Шаумянском поселении первый этап работ подходит к концу.
В день ЧС в результате ливней из берегов вышла река Елизаветка, в воде оказались села Шаумян, Навагинское, поселок Горный и хутор Шубинка. Из-за ливней населенные пункты остались без электричества, подтопило более 200 домов и шаумянскую больницу, разрушены 12 мостов.
На сегодня электроснабжение полностью восстановлено, больница вычищена от грязи, в ней установили тепловую пушку, работают все детские сады и школы.
В большой уборке в подтопленных селах вместе с туапсинцами трудились и трудятся волонтеры из Анапы, Ейска, Краснодара, Адыгеи. Сейчас откачивают ил из забитых наносами колодцев и заканчивают расчистку улиц и дворов.
В день ЧС в результате ливней из берегов вышла река Елизаветка, в воде оказались села Шаумян, Навагинское, поселок Горный и хутор Шубинка. Из-за ливней населенные пункты остались без электричества, подтопило более 200 домов и шаумянскую больницу, разрушены 12 мостов.
На сегодня электроснабжение полностью восстановлено, больница вычищена от грязи, в ней установили тепловую пушку, работают все детские сады и школы.
В большой уборке в подтопленных селах вместе с туапсинцами трудились и трудятся волонтеры из Анапы, Ейска, Краснодара, Адыгеи. Сейчас откачивают ил из забитых наносами колодцев и заканчивают расчистку улиц и дворов.
Количество показов: 128
