Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе прошел митинг памяти жертв наводнения 2010 года

Дата:
16 октября 2018
Событие:
В эти октябрьские дни жители Туапсинского района вспоминают трагедию, случившуюся в 2010 году, - страшное наводнение, унесшее жизни людей. Сегодня в селе Кирпичном, у мемориального знака прошел траурный митинг, на котором почтили память жертв стихии. Выразить свои соболезнования родным и близким погибших собрались жители, представители администраций муниципалитета и Георгиевского поселения, школьники.

Под водой в считанные часы оказались улицы, дворы, дома, были смыты мосты, дороги. Главный удар пришелся на северные поселения. Экономике был нанесен огромный ущерб, пострадали 7,5 тысяч жителей, но самое страшное - большая вода унесла жизни 17 человек, шестеро пропали без вести.

На помощь туапсинцам тогда пришла вся Россия, вся Кубань. В короткие сроки были завершены восстановительные работы, построено новое жилье для подтопленцев.

По жертвам наводнения отслужили молебен, их память почтили минутой молчания. К мемориальному знаку возложили венки и цветы.


Количество показов: 104

Возврат к списку